Georges Frédéric ROTIG (1873-1961). Vénerie du cerf. Le bat l’eau. Huile sur panneau signée et datée (19)08 en bas à gauche. Dim. : 29,5 x 40,5 cm. Très beau cadre de style rocaille. Cet œuvre porte une inscription récente au dos : Equipage Dsse d’Uzès Bat l’eau au Rallye Bonnelles 1908.