Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

lithographie en couleurs, 1978-80, sur papier TGL fait main, signée et datée au crayon, portant l'inscription 'DH78-475' (au verso), numérotée 85/85 (il y avait aussi 23 A.P.), publiée par Tyler Graphics Ltd, New York, avec de grandes marges, encadrée, Image : 54,5×73,0cm Feuille : 75,3×87,0cm, Littérature : Musée d'art contemporain de Tokyo 209/ Tyler 252, très légères rousseurs au recto et au verso, une minuscule accrétion dans la zone inférieure droite, avec un dépouillement à un endroit au verso, sinon en bon état.