David Hockney_Hotel Acatlán: Two Weeks Later,... Lot n° 12
Résultat :
Estimation :
lithographie en couleurs, 1985, sur papier vélin artisanal HMP, signée et datée au crayon, portant l'inscription 'DH85-819' (au verso), numérotée 12/98 (il y avait aussi 29 A.P.), publiée par Tyler Graphics Ltd, New York, avec leur cachet, la feuille entière, encadrée, Feuille : 73.0×188.0cm, Littérature : Musée d'art contemporain de Tokyo 271/ Tyler 286, attaché au support par endroits sur le bord supérieur du verso, sinon en bon état.