CAIN Auguste (1821-1894) :
« Coq sur un panier... Lot 173
Résultat :
Estimation :
CAIN Auguste (1821-1894) :
« Coq sur un panier » sujet en bronze ciselé et doré, signé sur la terrasse, socle marbre vert de mer
Fin XIX°
H. totale 19 cm