MENE Pierre Jules (1810-1879) :
« Cheval à la... Lot 155
Résultat :
Estimation :
« Cheval à la barrière » sujet en bronze ciselé et patiné, signé sur la terrasse, daté 1846, marqué « Djinn, étalon barbe » - Provenance : Collection Dr Rousselin Paris
Fin XIX° -
H. 28 cm L. 37 cm