Rouen
Statuette représentant un jeune Bacchus... Lot 85
Résultat :
Estimation :
Rouen
Statuette représentant un jeune Bacchus assis sur un tonneau à fond bleu, il tient un gobelet une bouteille, à décor polychrome de grappes de vigne.
XVIIIe siècle.
H. 22 cm.
Accidents et restaurations.