Rouen Lot :
- Plat rectangulaire à pans coupés... Lot 82
Résultat :
Estimation :
Rouen Lot :
- Plat rectangulaire à pans coupés à décor polychrome aux cinq couleurs de panier fleuri et guirlandes
- Bannette circulaire à bord contourné à deux anses à décor polychrome aux cinq couleurs de panier fleuri et guirlandes
- Plat rond à bord contourné à décor polychrome à la guivre
- Plat ovale à bord contourné à décor polychrome de léopard fléché, rochers percés, arbustes, volatiles et papillons.
XVIIIe siècle.
Accidents, manques et restaurations.