Rouen
2 assiettes à bord contourné en faïence... Lot 80
Résultat :
Estimation :
Rouen
2 assiettes à bord contourné en faïence à décor polychrome sur l’une d’un vase Médicis et corne fleurie et sur l’autre d’un coq près d’un arbuste fleuri. XVIIIe siècle.
D. 24 cm.
Accidents et restaurations.