Rouen
Assiette en faïence à décor en camaïeu... Lot 73
Résultat :
Estimation :
Rouen
Assiette en faïence à décor en camaïeu bleu d’une fleur au centre entouré du patronyme « Anne Deligny Veuve de Fay « et la date 1746, galon sur le bord.
XVIIIe siècle.
D. 23 cm. Eclats restaurés