Rouen
Compotier octogonal en faïence à décor... Lot 65
Résultat :
Estimation :
Rouen
Compotier octogonal en faïence à décor polychrome au centre de pagodes et oiseau fantastique, l’aile décorée de réserves fleuries sur fond bleu.
XVIIIe siècle.
D. 24 cm.
Accidents et restaurations