Rouen
Assiette à bord contourné en faïence à... Lot 64
Résultat :
Estimation :
Rouen
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome de deux femmes chinoises et un enfant dans un jardin, un papillon en vol, grenades et fleurs sur l’aile.
XVIIIe siècle.
D. 25 cm.
Eclats, manque et fêlure.