Rouen
Rafraîchissoir à bouteille cylindrique... Lot 56
Résultat :
Estimation :
Rouen
Rafraîchissoir à bouteille cylindrique en faïence muni de deux anses en forme de coquille à décor polychrome de pagodes et galon à fond de treillage.
Manufacture de Guillebaud. XVIIIe siècle.
L. 27 cm, H. 16 cm.
Accidents et restaurations.