Rouen
Jatte en faïence à décor polychrome au... Lot 53
Résultat :
Estimation :
Rouen
Jatte en faïence à décor polychrome au centre d’un tisserand sur son métier et deux femmes filant la laine, draperies suspendues et fleurs sur le bord.
XVIIIe siècle.
D. 29 cm.
Accidents et restaurations.