Rouen
Saleron en faïence à décor en camaïeu bleu... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Rouen
Saleron en faïence à décor en camaïeu bleu du monogramme BV pour le château de Bellevue entre deux palmes sous une couronne royale, galon sur les bords.
XVIIIe siècle.
L. 8,5 cm.
Accidents et restaurations.