Rouen
Saupoudreuse tronconique couverte en faïence... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Rouen
Saupoudreuse tronconique couverte en faïence à décor en camaïeu bleu et rouge de lambrequins et godrons simulés.
Marqué : GB en bleu, manufacture de Guillebaud. XVIIIe siècle.
H. 21 cm.
Accidents au couvercle.