Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Rouen Lot : Crucifix et base de crucifix en faïence, la croix à décor en camaïeu bleu de Christ sur fond bleu, la base de crucifix décorée en bleu et rouge d’un visage d’ange ailée et de fleurs de lis sur fond de treillage. XVIIIe siècle. H. 45 cm, L. de la base : 11 cm. Accidents à la croix.