Rouen
Aiguière de forme casque en faïence à décor... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Rouen
Aiguière de forme casque en faïence à décor bleu et rouge de lambrequins, rinceaux feuillagés et godrons, le déversoir orné d’un masque d’homme barbu.
XVIIIe siècle. H. 31 cm.
Accidents et restaurations.