France
Plat ovale en faïence à bord contourné... Lot 40
Résultat :
Estimation :
France
Plat ovale en faïence à bord contourné à décor en camaïeu bleu d’armoiries d’alliance dans deux écu sous une couronne de marquis au centre et galon sur le bord.
XVIIIe siècle.
L. 35 cm. Accidents.