Rouen
2 pichets en faïence l’un à décor polychrome... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Rouen
2 pichets en faïence l’un à décor polychrome de guirlandes de fleurs, le patronyme « Nicolas Ase » et la date 1763, l’autre à décor polychrome de sainte Françoise, le patronyme « Françoise Fouré » et la date 1789.
XVIIIe siècle.
H. 25 cm et 30 cm.
Accidents, manques et restaurations.