Rouen
Pichet en faïence à décor en camaïeu bleu... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Rouen
Pichet en faïence à décor en camaïeu bleu de rinceaux feuillagés et bandes imitant le tissu et le patronyme « Nicolas Poultrie » et la date 1726.
XVIIIe siècle.
H. 25 cm.
Restauration au col et au pied