Lyon (?)
Pichet en faïence à décor en camaïeu... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Lyon (?)
Pichet en faïence à décor en camaïeu bleu de deux Chinois, oiseau et papillon dans un paysage.
XVIIIe siècle.
H. 25 cm.
Accidents et restaurations au col et à l’anse.