Rouen
Bassin à barbe ovale en faïence à décor... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Rouen
Bassin à barbe ovale en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d’un homme accroupi, se soulageant et le patronyme « jacque poullain » et la date 1753.
Milieu du XVIIIe siècle.
L. 33 cm.
Accidents et manques.