Rouen
Soulier en faïence à décor en camaïeu bleu... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Rouen
Soulier en faïence à décor en camaïeu bleu de guirlandes de fleurs, draperies et rinceaux feuillagés, le talon décoré de treillage en rouge et bleu. Premier tiers du XVIIIe siècle.
L. 15 cm. Accidents.