Rouen
Bannette rectangulaire en faïence à décor... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Rouen
Bannette rectangulaire en faïence à décor en camaïeu bleu d’armoiries d’alliance dans deux écus sous une couronne de marquis, galon sur le bord. Manufacture de Poterat.
Début du XVIIIe siècle.
L. 45 cm.
Accidents.