Rouen
Assiette en faïence à décor en camaïeu... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Rouen
Assiette en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d’armoiries dans un écu sous une couronne de comte et soutenu par deux lévriers dressés, rinceaux fleuris et feuillagés sur l’aile.
Manufacture de Poterat. Début du XVIIIe siècle.
D. 23 cm.
Accidents.