Rouen
Assiette en faïence à décor en camaïeu... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Rouen
Assiette en faïence à décor en camaïeu bleu d’armoiries dans un écu sous un heaume cernées de feuillage, draperies et masques d’indien, l’aile décorée
de lambrequins et fleurons. Manufacture de Poterat.
Début du XVIIIe siècle. D. 22,5 cm.
Accidents