Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

Rouen Assiette en faïence à décor en camaïeu bleu d’armoiries dans un écu sous un heaume cernées de feuillage, draperies et masques d’indien, l’aile décorée de lambrequins et fleurons. Manufacture de Poterat. Début du XVIIIe siècle. D. 22,5 cm. Accidents