Rouen
2 assiettes en faïence à décor en camaïeu... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Rouen
2 assiettes en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d’un putto sur un dauphin dans un médaillon, lambrequins et fleurons sur l’aile. Manufacture de Poterat, le monogramme J.L.F dans les médaillons. Début du XVIIIe siècle.
D. 23,5 cm.
Accidents et manques