Rouen
Bassin à barbe ovale en faïence à décor... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Rouen
Bassin à barbe ovale en faïence à décor en camaïeu bleu d’une fleur dans une rosace rayonnante au centre et sur l’aile de lambrequins feuillagés.
Manufacture de Poterat. Début du XVIIIe siècle.
L. 35 cm.
Fêlure et éclats.