Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

Rouen 2 bannettes rectangulaires en faïence munies d’anse en forme de corde, à décor en camaïeu bleu d’une rosace rayonnante au centre et de lambrequins et feuillage sur le bord. Manufacture de Poterat. Début du XVIIIe siècle. L. 27 cm. Accidents.