Rouen
2 bannettes rectangulaires en faïence munies... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Rouen
2 bannettes rectangulaires en faïence munies d’anse en forme de corde, à décor en camaïeu bleu d’une rosace rayonnante au centre et de lambrequins et feuillage sur le bord.
Manufacture de Poterat. Début du XVIIIe siècle.
L. 27 cm.
Accidents.