Rouen
2 plats ronds en faïence à décor en camaïeu... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Rouen
2 plats ronds en faïence à décor en camaïeu bleu de rochers percés, jardinière, volatiles et papillons.
Manufacture de Poterat. Fin du XVIIe siècle.
D. 47 cm et 42 cm.
Accidents, restaurations et manques.