Rouen ou Paris
Grand plat rond en faïence à décor... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Rouen ou Paris
Grand plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu au centre de vase fleuri et brûle-parfum, l’aile décorée de réserves fleuries.
Fin du XVIIe siècle.
D. 53 cm.
Accidents.