Rouen
Jardinière ovale en faïence, reposant sur... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Rouen
Jardinière ovale en faïence, reposant sur trois pieds, munie d’anse en forme de corde, à décor en camaïeu bleu d’entrelacs et rinceaux feuillagés. Manufacture de Poterat.
XVIIe siècle.
L. 44 cm, H. 18 cm.
Accidents.