Rouen
Plat rond de forme tondino en faïence à... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Rouen
Plat rond de forme tondino en faïence à décor polychrome sur l’aile d’armoiries sous une couronne entourées du collier de l’ordre de saint Michel.
Manufacture d’Edmé Poterat. XVIIe siècle.
D. 29 cm. Fêlure.