Nevers
2 plats ovales en faïence à godrons en... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Nevers
2 plats ovales en faïence à godrons en relief sur l’aile et décor bleu et jaune au centre du monogramme IHS dans un médaillon rayonnant.
XVIIe siècle.
L. 32 cm.
L’un avec fracture agrafée et fêlure, l’autre avec éclats et usures.