Nevers
Vase d’autel en faïence de forme balustre... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Nevers
Vase d’autel en faïence de forme balustre à deux anses en forme de tête de chimère, décor bleu et orangé du monogramme IHS dans un médaillon rayonnant.
XVIIe siècle.
H. 17 cm.
Eclats restaurés sur le col.