Saint-Jean-du-Désert (attribué à)
Petit plat... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Petit plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d’un Chinois assis près d’une aiguière sous un arbuste, l’aile décorée de fleurs et enroulements.
XVIIe siècle.
D. 22 cm.
Eclats.