Rouen, Masséot Abaquesne
3 carreaux en faïence... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Rouen, Masséot Abaquesne
3 carreaux en faïence à décor polychrome d’un fruit sur l’un, d’une guirlande de laurier sur le deuxième et d’un flambeau sur le troisième. XVIe siècle, vers 1550.
L. 11 cm et 9 cm.
Eclats et manques.