Delft Lot :
- Vase balustre à pans coupés en... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Delft Lot :
- Vase balustre à pans coupés en faïence à décor en camaïeu bleu de Chinois Plat à barbe circulaire en faïence à décor en camaïeu bleu de tulipe et feuillage
- Pot de chambre en faïence à décor polychrome du portrait du prince d’Orange et l’inscription PV OR. XVIIIe siècle.
H. du vase : 30 cm, .D du plat : 29 cm, H. du pot de chambre : 14 cm.
Accidents et manques.