Bruxelles et Desvres Lot :
- Assiette en faïence... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Bruxelles et Desvres Lot :
- Assiette en faïence de Bruxelles à décor polychrome de fleurs, papillons et peignés en manganèse
- 2 plats en faïence de Desvres à décor polychrome de corbeille fleurie, volatiles et fruits.
XVIIIe siècle.
D. 24 cm, 30 cm et 36 cm.
L’assiette de Bruxelles avec fêlures et éclats, les deux plats accidentés.