Durlach
Petit tableau rectangulaire en faïence... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Durlach
Petit tableau rectangulaire en faïence à décor polychrome au centre d’Hercule et le lion de Némée dans un paysage avec château, les angles du cadre décorés de rinceaux rocaille rehaussés de peignés pourpres.
XVIIIe siècle.
L. 23 cm X 18 cm.
Egrenures.