Allemagne
Plat ovale à bord contourné en faïence... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Allemagne
Plat ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d’œillets et une grenade, l’aile décorée d’une guirlande de feuillage. Marqué au revers : D.C. en manganèse.
XVIIIe siècle.
L. 51 cm X 38 cm.
Petits éclats.