Savone, Faenza et Espagne Lot :
- Plat rond en... Lot 3
Résultat :
Estimation :
- Plat rond en faïence de Savone à décor en camaïeu bleu de deux couples dans un paysage
- Assiette en faïence de Faenza de la manufacture de Ferniani à décor polychrome de paysage lacustre chinois dans le style Imari
- Albarello en faïence de Catalogne à décor en camaïeu bleu d’inscription pharmaceutique dans une banderole oblique sur fond de fleurs.
XVIIe siècle et XVIIIe siècle. D. 38 cm, 23 cm, H. 27 cm.
Accidents et manques.