Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

Venise Albarello légèrement contré en majolique à décor polychrome d’un saint dans un médaillon ovale sur fond bleu décoré de fleurs et feuillage. Atelier de Maestro Domenico. Fin du XVIe siècle, vers 1580. H. 29,5 cm. Accident au col et fêlure.