En provenance de la Station Charles de Gaulle Etoile
Pili indicateur d'itinéraires Métro RER, en métal.
Appareil utilisé pour trouver un trajet, abritant un plan cartonné et percé sous verre représentant le réseau du métro et RER dans Paris. De petites ampoules permettent de visualiser les lignes en fonction du bouton choisi sur le clavier en inox placé à la base.
H : 161cm - L : 185cm - P : 47cm
Profondeur du cadre porte-plan : 12cm.
Oxydations - Manque un bouton-poussoir et un carton entier de noms de stations (entre Iéna et Liège).
Manque des vis. Avec un cache-clavier en métal.
Branchement électrique fourni, à restaurer. Fonctionnement non garanti.
Poids brut : 120kgs - Enlèvement sur place à la charge de l'acheteur, merci de prévoir un véhicule avec hayon.
Important : Lot très lourd et volumineux, les acheteurs doivent prévoir un véhicule et la manutention nécessaires.