Plaque émaillée METROPOLITAIN style « Guimard ». Composée de deux plaques métalliques fixées, recto verso.
H : 46cm - L : 149,5cm - P : 2,2cm. Poids 35kg pour chaque face.
Oxydations, accidents à l émail, manques.