Cheval sellé (selle amovible) en terre cuite avec restes de polychromie. Polychromie refaite, restauration à la tête et l'encolure.
32x44cm.
Un test de thermoluminescence du laboratoire ASA analysant le matériau d'époque Tang sera remis à l'acquéreur.
PAS D'ENVOI POSTAL POUR CE LOT - TRANSPORTEURS UNIQUEMENT