Cheval et cavalier (amovible) en terre cuite avec... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Cheval et cavalier (amovible) en terre cuite avec restes de polychromie. Polychromie de l'ensemble refaite. Restauration à la tête et l'encolure du cheval. Bras gauche du cavalier cassé (morceau présent).
42x42cm.
Un test de thermoluminescence du laboratoire ASA analysant le matériau d'époque Tang sera remis à l'acquéreur.
PAS D'ENVOI POSTAL POUR CE LOT - TRANSPORTEURS UNIQUEMENT