En argent et vermeil ajouré représentant Saint-Georges sur son cheval terrassant un dragon orné de corail cabochon et d'une pierre verte (manque une pierre)
Poids brut : 44 gr - Dimensions : 9 x 4,5 cm
Provenance : Succession Fulchiron, Monte-Carlo