Vers 1930
En platine 850/1000, l'une en or 18k (750), la lunette sertie de diamants taille rose, cadran gris usé, chiffres arabes, bracelet en cuir beige, une autre en platine sertie de diamants taille ancienne serti clos, bracelet corde (petit poignet), et la dernière en platine entièrement sertie de diamant taille ancienne avec bracelet intégré à maillons géométriques (un maillon cassée). On y joint un boîtier à montre en platine pavé de diamants. Les montres sont vendues en l'état et sans garantie. Poids brut : 49,8 gr.
Provenance : Succession Fulchiron, Monte-Carlo