En or jaune 18k (750), le sautoir formé d'une plaque asymétrique à décor piriforme orné de pierres fines, le bracelet stylisé d'une fleur. On y joint une puce d'oreille sertie de saphirs ovales.
Poids brut : 14,2 gr - Longueur : 44 cm et 16,5 cm